Ranglisten CM 2020

1. Clubmeisterschaft STR Strava Challenge Spittelberg 27.4.-3.5.20

RangNameZeitRückstandSchnittPunkte
1Wiederkehr Roman19:48-21.7 km/h50
2Plüss Andreas19:58+0:1021.6 km/h45
3Heller Severin20:38+0:5020.9 km/h40
4Marfurt Silvan20:46+0:5820.7 km/h36
5Hug Matthias22:22+2:3419.2 km/h33
6Manser Stefan24:01+4:1317.9 km/h30
7Hug Dominik24:03+4:1517.9 km/h28
8Schenkel Philippe24:14+4:2617.8 km/h26
8Fako Michal24:14+4:2617.8 km/h26
10Burger Fabian25:05+5:1717.2 km/h22
11Zaugg Carmen25:14+5:2617.1 km/h20
12Martig Norina25:25+5:3716.9 km/h18
13Wyss Roger25:56+6:0816.6 km/h16
14Käser Michael26:03+6:1516.5 km/h14
15Tanner Pascal26:07+6:1916.5 km/h12
16Zwicky Lukas26:13+6:2516.4 km/h10
17Suhr Kevin26:32+6:4416.2 km/h8
18Orlik Antonia29:44+9:5614.5 km/h6
19Büttiker Marcel32:14+12:2613.4 km/h4

2. Clubmeisterschaft MTB Strava Challenge Froburg 4.-10.5.20

RangNameZeitRückstandSchnittPunkte     
1Plüss Andreas22:46-18.44 km/h50
2Heller Severin24:23+1:3717.22 km/h45
3Hug Matthias26:05+3:1916.10 km/h40
4Hug Dominik26:34+3:4815.81 km/h36
5Wyss Roger27:20+4:3415.37 km/h33
6Manser Stefan27:31+4:4515.26 km/h30
7Zaugg Carmen28:27+5:4114.76 km/h28
8Martig Norina29:46+7:0014.11 km/h26
9Schenkel Philippe30:13+7:2713.90 km/h24
10Suhr Kevin30:50+8:0413.62 km/h22
11Orlik Antonia33:29+10:4312.54 km/h20

3. Clubmeisterschaft STR Strava Challenge Boningen 18.-24.5.20

RangNameZeitRückstandSchnittPunkte   
1Matthias Hug28:17-42.0 km/h50
2Roman Wiederkehr28:30+0:1341.7 km/h45
3Andreas Plüss29:33+1:1640.2 km/h40
4Severin Heller29:54+1:3739.7 km/h36
5Dominik Hug30:06+1:4939.5 km/h33
6Silvan Marfurt30:10+1:5339.4 km/h30
7Carmen Zaugg30:18+2:0139.2 km/h28
8Fabian Burger30:37+2:2038.8 km/h26
9Stefan Manser31:02+2:4538.3 km/h24
10Pascal Tanner31:25+3:0837.8 km/h22
11Philippe Schenkel31:48+3:3137.4 km/h20
11Roger Wyss31:48+3:3137.4 km/h20
13Michael Käser32:41+4:2436.4 km/h16
14Kevin Suhr33:05+4:4835.9 km/h14
15Norina Martig34:06+5:4934.9 km/h12

4. Clubmeisterschaft Enduro Monkey Froburg 7.6.20

RangNameGesamtzeitRückstandPunkte  
1Matthias Hug10:30-50
2Kane Chandler10:35+0:0545
3Tony Schröter11:20+0:5040
4André Baumann11:21+0:5136
5Roman Wiederkehr12:30+2:0033
6Roger Weiss12:36+2:0630
7Paulo Vieira15:27+4:5728
8Antonia Orlik17:43+7:1326
9Dolores Lehmann18:23+7:5324

5. Clubmeisterschaft MTB Säli 9.6.20

RangNameZeitRückstandFahrzeitPunkte     
1Andreas Plüss38:15-34:1550
2Silvan Marfurt40:15+2:0036:1545
3Matthias Hug42:10+3:5538:1040
4Severin Heller44:10+5:5540:1036
5Carmen Zaugg45:50+7:3545:5033
6Roger Wyss46:50+8:3542:5030
7Dominik Hug47:40+9:2543:4028
8Norina Martig50:00+11:4550:0026
9Michael Käser51:30+13:1547:3024
10Antonia Orlik52:30+14:1552:3022
11Kevin SuhrDNF20
12Paulo VieiraDNF20

6. Clubmeisterschaft STR Staffeleggtrophy 16.6.20

RangNameZeitRückstandPunkte
1Roman Wiederkehr14:09-50
2Andreas Plüss14:23+0:1445
3Severin Heller15:02+0:5340
4Simon Brändli15:03+0:54
5Cyrill Fricker15:38+1:29
6Florian Koch16:07+1:58
7Matthias Hug16:21+2:1236
8Philippe Schenkel16:40+2:3133
9Rico Hübscher16:58+2:49
10Lukas Zwicky17:00+2:51
11Simon Bolliger17:02+2:53
12Ismael Röthlisberger17:06+2:57
13Nico Hänggi17:08+2:5930
14Matthias Pfäffli17:11+3:02
15Roger Wyss17:24+3:1528
16Patrik Bryner17:28+3:19
17Beni Walti17:29+3:20
18Chris Gubler17:31+3:2226
19Michael Käser17:52+3:4324
20Norina Martig18:55+4:4622
21Adi Meier20:25+6:16
22Antonia Orlik20:42+6:3320
23Vanessa Fricker21:10+7:01
24Beat Meier23:16+9:07

7. Clubmeisterschaft STR Bowald Classic 30.6.20

RangNameZeitRückstandHandicapPunkte
1Roman Wiederkehr46:09.93-50
2Severin Heller46:23.12+0:13.1945
3Andreas Plüss46:23:92+0:13.9940
4Silvan Marfurt46:24:87+0:14.9436
5Reto Steiger46:39:52+0:29.59
6Carmen Zaugg47:38:96+1:39.033 min33
7Matthias Hug49:10:00+3:00.0730
8Philippe Schenkel49:59:00+3:49.0728
9Roger Wyss50:19:29+4:09.3626
10Luckas Zwicky50:20:85+4:10.92
11Chris Gubler52:49:63+6:39.702 min24
12Michal Fako53:26:79+7:26.8622
13Niki HugDNF

8. Clubmeisterschaft Enduro Monkey 12.7.20

RangTeilnehmerZeitRückstandPunkte
1Pascal08:42
2Marci Berbalk09:24+00:4250
3Dominik Hug09:35+00:5345
4Matthias Hug09:44+01:0240
5Tony09:51+01:09
6Schwaller10:24+01:42
7Andy10:30+01:48
8Roman Wiederkehr11:16+02:3436
9Philippe Schenkel11:49+03:0733
10Chris11:51+03:09
11Norina Martig11:55+03:1330
12Rölli12:02+03:20
13Küsu12:37+03:55
14Geri12:42+04:00
15Paulo Vieira13:16+04:3428
16Remo Zbinden15:54+07:1226

9. Clubmeisterschaft MTB Trimbach 28.7.20

RangNameZeitRückstandHandicapPunkte
1Andreas Plüss36:40.59-50
2Matthias Hug38:21.56+1:40.9745
3Philippe Schenkel39:55.82+3:15.2340
4Roger Wyss40:27.32+3:46.7336
5Dominik Hug41:00.07+4:19.4833
6Stefan Manser41:26.75+4:46.2630
7Pascal Wiss41:27.99+4:47.40
8Carmen Zaugg41:42.17+5:01.584 min28
9Pascal Tanner42:23.40+5:42.8126
10Norina Martig44:27.65+7:47.064 min24
11Michael Käser47:12.97+10:32.3822
12Antonia Orlik50:39.51+13:59.924 min20

10. Clubmeisterschaft STR Kilchzimmersattel 11.8.20

RangNameZeitRückstandFahrzeitPunkte
1Roman Wiederkehr31:55.1528:55.15 *50
2Michael Kyburz33:01.39+01:06.2430:01.3945
3Andreas Plüss33:09.94+01:14.7930:09.9440
4Severin Heller34:03.47+02:08.3231:03.4736
5Matthias Hug37:03.91+05:08.7634:03.9133
6Michal Fako38:34.59+06:39.4435:34.5930
7Norina Martig39:32.75+07:37.6039:32.7528
8Chris Gubler39:43.83+07:48.6838:43.8326
9Roger Wyss40:33.92+08:38.7737:33.9224
10Michael Käser43:15.47+11:20.3240:15.4722
11Antonia Orlik46:37.64+14:42.4946:37.9420
12Andreas Begert56:09.78+24:14.6353:09.7818
* Neuer Streckenrekord

11. Clubmeisterschaft MTB Lostorf 1.9.20

RangNameZeitRückstandHandicapPunkte
1Andreas Plüss33:16.68-50
2Roman Wiederkehr34:21.98+1:05.3045
3Matthias Hug34:45.24+1:28.5640
4Severin Heller35:31.53+2:14.7536
5Carmen Zaugg35:46.39+2:29.714 min33
6Philippe Schenkel37:28.99+4:12.3130
7Roger Wyss38:33.27+5:16.5928
8Michi Käser42:58.91+9:42.2326
9Antonia Orlik44:29.79+11:13.114 min24
10Paulo Vieira46:16.21+12:59.5322
11Kane Chandler48:27.04+15:10.3620
12Andreas Begert48:51.29+15:34.6118

12. Clubmeisterschaft MTB Belchenflue Bergzeitfahren 15.9.20

RangNameZeitRückstandPunkte
1Andreas Plüss23:23*-50
2Severin Heller26:09+2:4645
3Matthias Hug27:41+4:1840
4Carmen Zaugg30:40+7:1736
5Michi Käser31:50+8:2733
6Andy Begert39:31+16:0830
7Thomas Wallner42:45+19:22
8Marcel Büttiker0:xx:xx+xx:xx28
*Inoffizieller Streckenrekord;
muss noch von der UCI bestätigt werden.

13. Clubmeisterschaft Enduro Monkey 4.10.20

RangTeilnehmerZeitRückstandPunkte
1Silvan Marfurt10:23+0:0050
2Pascal Künzli11:10+0:47
3Fabian Burger12:07+1:4445
4Mario Jeker12:08+1:45
5Toni Schröter12:21+1:58
6Thomas Rasi Hasi13:09+2:46
7Severin Heller13:19+2:5640
8Jamal Lacher13:32+3:0936
9Roman Wiederkehr14:06+3:4333
10Pablo Escobar14:12+3:4930
11Roger Wyss15:11+4:4828
12Method Kabelitz15:24+5:01
13Jetmir Popaj15:27+5:0426
14Matthias Hug15:37+5:1424
15Tomi Hänggi16:08+5:45
16Sibylle Stebler16:23+6:00
17Markus Studer17:00+6:37
18Nicole Hiller20:25+10:02
19Antonia Orlik00:49+14:2622

Schlussrangliste Frauen CM 2020

RangFahrerinCM1CM2CM3CM4CM5CM6CM7CM8CM9CM10CM11CM12CM13TN BonusBeste 7 Rennen 
1Carmen Zaugg2028283333283336102198
2Norina Martig1826122622302428101748
3Antonia Orlik82030222020202422101589

Schlussrangliste Herren CM 2020

RangFahrerCM1CM2CM3CM4CM5CM6CM7CM8CM9CM10CM11CM12CM13TN BonusBeste 7 Rennen
1Andreas Plüss455040504540504050501034010
2Roman Wiederkehr504540505036504533103309
3Matthias Hug334050504036304045334040241030513
4Severin Heller404536364045363645401029110
5Roger Wyss16332036302826362428281021911
6Philippe Schenkel2624203328334030102148
7Dominik Hug28363328453302036
8Silvan Marfurt363045365001975
9Michael Käser1416242422222633101678
10Paulo Vieira332028223001335
11Stefan Manser3030243001144
12Fabian Burger2226450933
13Michal Fako2622300783
14Chris Gubler2624260763
15Andreas Begert1818300663
16Kevin Suhr102214200664
17Kane Chandler45200652
18Pascal Tanner1222260603
19Marci Berbalk500501
20Michael Kyburz450451
21Jamal Lacher360361
22Marcel Büttiker6280342
23Nico Hänggi300301
24Remo Zbinden260261
24Jetmir Popaj260261